Смерть за 500 гривен: на Житомирщине друзья до смерти избили 17-летнюю школьницу из-за долга

Ужасная история произошла несколько дней назад в городке Малин на Житомирщине. Несколько дней назад в дом 17-летней местной девушки ворвались трое друзей – двое девушек и парень, схватили ее и начали избивать прямо на глазах у матери и отчима. А потом вытащили на улицу и повели неизвестно куда. Поскольку мать и отчим давно злоупотребляют алкоголем, за судьбу дочери не особо и переживали, легли спать. А на утро девочку нашли без сознания, избитой недалеко от железнодорожного вокзала случайные прохожие.

Поражает и равнодушие горожан, ведь многие видели, как тянули и били девочку, и никто не вмешался. Позже стало известно, что ее избили за долг в 500 гривен.

Несколько дней девушка находилась в реанимации. Врачи у нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, отек мозга и общее переохлаждение тела. Сегодня девушка умерла.

Правоохранители установили, что злоумышленниками оказались местные жители в возрасте от 21 до 24 лет. Всем им объявили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 135 (оставление в опасности) УК Украины. Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Однако после смерти девушки правоохранители переквалифицировали уголовное производство согласно ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины. Участникам инцидента грозит лишение свободы на срок от семи до 10 лет.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська