«Кардинал-Ривне» с разгромным счетом победил «ИнБЕВ-НПУ»

Вчера, 23 октября, ривненский футзальный клуб Кардинал-Ривне с уверенностью победил ИнБЕВ-НПУ. Встречались команды в Ривне, в помещении ДЮСШ-4. Поединок закончился со счетом 5:1 в пользу ривненчан, сообщает пресс-служба МФК Кардинал-Ривне. Таким образом, ривненская команда до трех поединков подряд продолжила свою беспроигрышную домашнюю серию в чемпионате фут общей Экстра-лиги.

Первая в нынешнем сезоне встреча Кардинала-Ривне и ИнБЕВ-НПУ — стала противостоянием не только команд-соперниц, но и битвой идей играющих тренеров. Уже опытному в этом деле Сергею Поддубному противостоял наставник-новичок Валерий Директоренко. Выиграл поединок первый, отметившись дублем, и помог своей команде добыть три очка.

Матч команды начали в невероятно быстром темпе и каскадом ударов.

Гол назревал очень быстро и первыми забили хозяева. Гости могли отыграться еще до перерыва. Однако уже за несколько стартовых минут второго тайма хозяева должны были доводить счет до разгромного. Но не реализовывали невероятные моменты. Свои шансы не использовали Сергей Поддубный, Максим Мануйленко и дважды – Павел Концеба. Счет – 1:0 на табло держался пока Максим Мануйленко решил вместо отдавать очередную передачу на пятачок — качнуть оппонента и пробить со средней дистанции. Удар вышел на славу и в самый угол ворот – 2:0!

Гости к этому времени собрали уже пять фолов и выглядели обреченными.

Точку в игре поставил Артем Фаренюк. Он дважды подряд наказывал соперников за грубую игру точными ударами с десятиметровой отметки.