БК «Ривне» покажет свою женскую команду и проведет первый домашний матч в «Суперлиге»

Баскетбольная Суперлига в Ривне! Объездив почти всю Украину, проведя пять матчей на выезде, наконец, женская команда баскетбольного клуба Ривне сыграет перед своими болельщиками.

Первый домашний матч — и уже жажда реванша. В субботу 21 октября в 17:00 в спорткомплексе ДЮСШ-4 ривненчанки попытаются отыграться за досадное поражение в овертайме на выезде от Винницких молний.

Тогда – это был первый официальный матч под названием БК Ривне. В Виннице, наши девушки в конце четвертой четверти вели в счете, но основное время не выявило победителя – 63:63. В дополнительной пятиминутке, сильнее оказались хозяйки 71:67.

После этого досадного поражения соперники провели разное количество матчей. Так, винничанки дважды уступили одесскому Интерхима — 72:75 и 55:65 и больше не играли, поэтому в их активе за этот сезон осталась единственная победа над БК Ривне.

Зато для ривненчанок прошедшие две недели были очень насыщенными. Сначала, две победы в Херсоне над ХГУ-Таврическая звезда 72:85 и 53:74, а затем обмен победами в Бердянске с местной Чайкой. В первый день поражение 78:65, а в ответной игре реванш 85:87, кстати, эту победу БК Ривне также одержали в овертайме.

Поэтому, на сегодняшний день, женская команда БК Ривне с тремя победами и двумя поражениями занимает третью строчку турнирной таблицы среди сильнейших команд Украины.

Как известно, президент БК Ривне Сергей Лищук поставил задачу команде попасть в первую четверку по итогам регулярного сезона, чтобы продолжить бороться за медали. Пока наши девушки задачу отлично выполняют и заслуживают на поддержку болельщиков, которых приглашают на свои матчи.

Кроме интересного и бескомпромиссного баскетбола, все кто придет на матч, уже традиционно смогут увидеть шоу с конкурсами, подарками и приятными сюрпризами.

Только купив билет за символические десять гривен вы уже получите подарок от спонсора Стальная Гора.