Во Львов приедет священнослужитель, у которого появляются раны Христа

В субботу, 14 октября, во Львов приедет брат Илья Катальдо из Кальви (Италия), у которого уже десятилетиями в Страстную Неделю на руках, ногах и боку появляются стигматы – раны распятого Иисуса. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на пресс-службу Львовского городского совета.

В воскресенье, 15 октября, в храме Воскресения ГНИХ УГКЦ, что на улице Городоцкой, 319а в 11.00 и 13.00 часов будут проходить Божественные Литургии с участием брата Ильи, а с 14.30 часов в храме он будет принимать людей. В понедельник, 16 октября, брат Илья встретится с Митрополитом Игорем и Архиепископом Мечиславом Мокшицким. Во вторник и среду, 17-18 октября, в 9.00 часов в храме Воскресения ГНИХ УГКЦ продолжатся Божественные Литургии, а с 10.30 часов он будет принимать людей.

Стоит отметить, что мучения стигматика сняты на видео. Кроме того, монаха не раз осматривали врачи, которые подтвердили, что он в здравом уме, а объяснить природу его ран не смогли. Относительно Церкви, то сейчас она официально ни признает, ни отрицает его стигматов, а лишь наблюдает.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська