«Матерился и грозился всех поувольнять»: пьяный ривненский чиновник, который учинил ДТП, бросался на полицейских

Накануне поздно вечером произошла авария в Ривне возле автовокзала. Водитель за рулем BMW столкнулся с Lexus, в ком была семья из Луцка — родители с ребенком. После этого виновник ДТП попытался скрыться, но неравнодушные очевидцы его задержали. Об этом написали ривненские активисты в соцсетях.

Позже выяснилось, что водителем, который совершил ДТП, является и.о. руководителя второго отдела исследований и расследований Ривненского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Виктор Данилюк. После задержания он вел себя неадекватно, бросался на людей и патрульных полицейских.

На его крики и прыгания вокруг авто сбежалось пол района автовокзала. Из внешних признаков очень похоже было, что он находился в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения. Человек увольнял все и всех с должностей, то есть угрожал, говорил, что ему на все пофиг. Получил два протокола по 124-й и 130 статьях, — ривненская активист Нина Скиба.

— Выяснив ситуацию и получив объяснения от свидетелей, патрульные установили, что ДТП совершил водитель BMW, — комментирует корреспонденту PRESS-ЦЕНТР пресс-секретарь патрульной полиции Ривне Оксана Юрченко. – На месте ему предложили пройти освидетельствование на содержание алкоголя, однако он отказался. Но поскольку у водителя были явные признаки алкогольного опьянения, на него составили протокол по ч. 1ст. 130 КУоАП (Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения) и по ст.124 (Нарушение правил дорожньогоруху).

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська