Мистика или халатность: по дороге на соревнования сборная Украины по самбо попала в ДТП на Закарпатье (ФОТО)

Сегодня, в ночь на 11 октября, возле поселка Воловец, что на Бойковщине, по дороге на чемпионат мира в Сербии перевернулся автобус с 40 спортсменами и тренерским штабом украинской сборной по самбо. В аварии пострадало пятеро спортсменов, но серьезных травм, к счастью, никто не получил. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

За 10 минут до аварии автобус начало заносить, спортсмены и не успели понять, как оказались на боку. Автобус занесло на скользком участке дороги. Местные говорят, что это место имеет дурную славу из-за частых ДТП: автомобили вылетают на обочину из-за особенности горной трассы.

— К счастью, все живы, хоть и получили травмы – в основном синяки и ушибы. Честно говоря, мы только утром начали чувствовать, что у кого болит, — говорит президент Национальной федерации самбо Украины Вадим Рогач.

Спортсмены говорят, что за несколько метров от места ДТП они заметили знак, на котором указан номер телефона эвакуатора. Они восприняли это как черный юмор.

Перед выездом (фото: НФСУ).

К слову, это уже не первое их ДТП, и раньше их поездки имели подобный результат.

— Видимо, руководству плевать на жизнь спортсменов! Все экономят (возят в автобусах на такие дальние расстояния), и вот, к чему это приводит, — возмущается чемпион Европы по самбо Дмитрий Бабыйчук.

Соревнования начнутся завтра, 13 октября, а сегодня, в 18.00 часов проведут взвешивание. Несмотря на ДТП самбисты своих планов не отменяют и надеются успеть на чемпионат. Однако двое девушек – Алла Бегеба и Елизавета Дидоренко таки вынуждены были остаться в больнице из-за подозрения на сотрясение мозга. За ними присматривают врачи.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська