«Рабовладельческий строй»: из-за долга закарпатец держал своего знакомого в погребе на Ривненщине

Фото иллюстративное

Криминальная драма разыгралась в одном из сел на Ривненщине. Конфликт возник между двумя закарпатцами. По словам начальника Кременецкого следственного отдела Максима Щура, причиной недоразумений оказались финансовые вопросы: в свое время один из них одолжил другому крупную сумму. А поскольку тот долго денег не отдавал, мужчина предложил заемщику отработать сумму долга у него на хозяйстве на Ривненщине.

В результате несколько месяцев должник работал на своего земляка – на огороде, по хозяйству, всю тяжелую работу выполнял. Но впоследствии заявил, что прекращает работу, поскольку считает, что долг отработал сполна, рассказывают в отделе коммуникации ГУНП в Тернопольской области.

С этим не согласился работодатель и закрыл закарпатца сначала в собственном погребе, где периодически его избивал, а затем, связав ему руки и ноги пластиковыми хомутами, посадил в свой Mercedes Vito и привез на Кременеччину, в дом своего знакомого. Здесь заключенного незнакомца заметили бдительные соседи и вызвали полицию.

Пострадавшего доставили в травматологическое отделение больницы. У него медики констатировали рваную рану лобной области головы, ушибы мягких тканей лица, рук, грудной клетки и перелом пальца на руке.

Подозреваемый в содеянном признался, но давать какие-либо объяснения отказывается. Сейчас решается вопрос об объявлении ему подозрения и избрания меры пресечения.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська