Только полезное и натуральное: львовян приглашают на уникальную ярмарку органической продукции

14-15 октября 2017 года на территории парка имени Ивана Франко будет проходить Ярмарка органической и натуральной продукции. 30 производителей из разных регионов Украины представят сертифицированные органические овощи, яйца, мед, крупы, соки, молоко, сыр, колбасные изделия и региональную продукцию.

Ярмарка состоится во Львове уже в шестой раз. Будет продолжаться в течение субботы и воскресенья с 11.00 до 18.00.

Во время ярмарки состоятся также мастер-классы по сыроварению и выпечке галицкого сырника. Для детей будет работать детская зона. Самые юные посетители смогут принять участие в специальном квесте Каждому овощу свое время и в тематической прогулке Тропой вкуса. Гости ярмарки также смогут попробовать уличную еду, которую будут готовить из натуральных и органических продуктов. А еще — посетить специальные лекции по здоровому питанию, уникальных сортов семян, традиций карпатского молочного бизнеса и других важных тем.

Ярмарка призван популяризировать органическую продукцию среди жителей. Почти в одном из крупных супермаркетов для такой продукции нет отдельной полки. Обычно покупателю требуется время, чтобы найти органическую продукцию на полках магазинов и распознать ее. Стоимость этой продукции на 30-40 % выше обычной, но цену можно корректировать и делать более лояльной для рядовых граждан, считают организаторы ярмарки.

Во многих европейских странах существует государственная поддержка для таких производителей в виде дотаций, которые фермер получает в течение трех лет переходного периода и после его окончания.

Событие происходит в рамках проекта Внедрение альтернативных методов устойчивого сельского хозяйства, формирования экологической общественной мысли и общественного движения за сохранение и защиту местных экосистем. Ярмарка проходит при поддержке Львовской областной государственной администрации и Львовского городского совета.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська