Водителя, который устроил «цирк» в центре Ривне, оштрафовали

Вчера утром ривненчане были поражены – по тротуарам и проезжей части летали сотни цветных воздушных шариков. Как потом выяснилось, акцию устроил цирк Кобзов, который сейчас гастролирует в Ривне, чтобы поднять настроение горожанам. Теперь за это развлечение водитель заплатит штраф.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Ривне, шарики на улицы высыпал из циркового фургона 26-летний уроженец Тернопольщины. При этом автор незабываемого для ривненчан зрелища управлял транспортным средством и осуществил движение в зоне действия дорожного знака Движение грузовых т.с. запрещено, пересек сплошную двойную осевую линию дорожной разметки, осуществил движение по полосе встречного движения, с последующей остановкой ближе 10 метров до перекрестка и управлял транспортным средством, не имея права управлять данным видом транспортного средства (удостоверение водителя категории С не получал). Поэтому, как говорится, целый букет нарушений.

На месте в присутствии двух свидетелей сотрудники отдела безопасности дорожного движения составили Акт обследования участка улично-дорожной сети, сообщили КП Ривненское городское ДЭУ, которое отвечает за надлежащее содержание данного участка, и заставили немедленно убрать проезжую часть.

Затем установили свидетелей происшествия и отобрали у них объяснения.

После установки всех необходимых данных, для составления соответствующих материалов сегодня на водителя транспортного средства инспекторы составили протокол об административном правонарушении. Теперь водитель заплатит штраф в размере 510 гривен.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська