Уже даже своих сторонников бьют: в «ДНР» задержали российского политолога

Роман Манекин.

О задержании и избиении в Донецке сторонника ДНР и российского политолога Романа Манекина сообщила его знакомая Дарья Митина, которая три года назад была представителем МИД ДНР в Москве. Женщина говорит, что это уже не первое задержание Романа. Каждый раз ему инкриминируют диверсионную деятельность и работу против республики.

С ее слов, впервые Манекина задержали в ДНР еще в 2014 году. Тогда его продержали в местном СИЗО несколько месяцев.

К нему применяли меры физического воздействия. Очень жестоко это все было. Однако в конце концов его отпустили, поскольку он гражданин России. И сейчас понятно, что у него гражданство РФ, — рассказала российским СМИ Митина.

Женщина убеждена, что ее знакомый просто зацепил клановые и личные интересы отдельных руководителей ДНР, поскольку по ее мнению откровенных высказываний в социальных сетях там боятся гораздо больше чем кулуарных.

Причастными к похищению Митина называет экс-министра МИД Александра Кофмана и министра МВД Алексея Дикого. По крайней мере, по ее словам, именно этих должностных лиц Манекин критиковал больше всего.

Напомним, что об исчезновении Романа Манекина, который родился в Макеевке Донецкой области и долгое время прожил в РФ, получив российское гражданство, сообщил экс-глава так называемого министерства транспорта ДНР Семен Кузьменко еще 28 сентября.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська