Офицеров УГО наказали из-за свадьбы сына Луценко

Трех военнослужащих Управления государственной охраны (УГО) привлечены к дисциплинарной ответственности за препятствование съемке съемочной группой программы Схемы во время празднования свадьбы сына Генпрокурора Юрия Луценко, сообщает .

Закрытая вечеринка по случаю свадьбы сына Генерального прокурора состоялась 15 сентября в ресторанном комплексе под Киевом. Журналистам удалось зафиксировать, как служебные автомобили использовались для составления подарков и перевозки лиц, которые не входят в госструктуры, в частности визажистки невесты.

На празднике старшего сына Юрия Луценко присутствовали первые лица государства, а также ряд министров и народных депутатов. Чтобы журналисты не увидели посетителей, сотрудники УГО пытались помешать им зафиксировать эти события на видео, а во время выезда с празднования Президента Порошенко совершили физическое нападение на съемочную группу, чтобы воспрепятствовать съемке этого момента.

В результате оператор Схем Борис Троценко получил сотрясение мозга и повреждение руки. Впоследствии начальник УГО Валерий Гелетей позвонил журналисту программы Схемы Михаилу Ткачу и извинился за инцидент. Начальник УГО объяснил действия своих подчиненных тем, что этот военнослужащий споткнулся, упал и зацепился за оператора. Журналисты написали заявление в полицию о препятствовании их профессиональной деятельности.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська