Из-за цветных шариков в центре Ривне цирком «Кобзов» заинтересовались полицейские

Сегодня когда спеша на работу, увидели в самом центре города, на улице Соборной множество цветных шариков. Они летали по тротуарам, падая под ноги прохожим, катились от ветра по проезжей части, некоторые из них попадали под колеса автомобилей и мгновенно трескались. И если пешеходы радовались и улыбались, то водителям было не до смеха.

Выяснилось, что это такая акция от цирка-шапито Кобзов, который сейчас гастролирует в Ривне. Разноцветные шарики на улицах – это их фишка, чтобы поднять людям настроение. Их они разбрасывают практически во всех городах, где бывают со своими представлениями. Так было и в Одессе, и в Николаеве. Правда, там шарики из циркового фургона разбрасывали только во дворах, кроме того, на рассвете, когда город еще спит. В Ривне же это сделали почему-то на центральной улице с наибольшим движением да еще и в час пик. Поэтому делом занялись правоохранители.

— Экипаж сектора безопасности дорожного движения патрульной полиции Ривне выезжал на место, составили акт обследования улично-дорожной сети. Городском ДЭУ вручили требование-предписание на устранение загрязнения проезжей части, они уже убрали. А патрульные вместе с актом обследования, объяснениями свидетелей поехали к виновникам нарушения. Кроме того, очевидно, им придется еще и объяснять, каким образом грузовик заехал в центр города, ведь это тоже запрещено и является нарушением. А вот штрафовать ли, уже будет решать суд.

Напомним, цирк Кобзов в Ривне уже во второй раз оказался в эпицентре скандала. Несколько дней назад у них умер жираф от сердечной недостаточности. Однако вместо того, чтобы честно рассказать о трагедии, администрация шапито предпочла обмануть зрителей – сообщили, что животное перевели в стационарное помещение из-за резкого похолодания.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська