Тернопольский суд уже несколько часов избирает меру пресечения Василию Гнатюку

Фото: Ирина Белякова.

2 октября в 17:00 Тернопольский горрайонный суд продолжает рассмотрение дела Василия Гнатюка, подозреваемого в убийстве 17-летней Ирины Мукоиды с Вишневца, которое произошло 26 июня. В частности, в течение уже пяти часов избирают меру пресечения подозреваемому, сообщает .

Напомним, 16-летнего Василия Гнатюка по подозрению в совершении этого ужасного убийства задержали через несколько дней после совершения преступления. Определением суда от 8 августа решено оставить его под стражей на максимальный срок – до 5 октября. За это время он побывал и в львовской психбольнице для прохождения экспертизы. Якобы появились причины для продления его ареста. Однако ни родные парня, ни односельчане в его вину не верят и считают, что правоохранители покрывают настоящих убийц.

И

Сегодня в зале судебных заседаний ведутся ожесточенные дебаты между адвокатами и прокурорами.

Судья Дзюбановский, который занимался рассмотрением дела, взял отпуск, теперь дело изучает судья Мостецкая. Следует заметить, что адвокаты Василия Гнатюка подавали предварительно ходатайство о смене судьи, однако его отклонили в этом же районном суде.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська