«Собака пыталась вернуться, а ее били и выгоняли»: львовяне обвиняют работника «Львоватодора» в живодерстве

История эта началась еще в прошлом году. Однако теперь о ней вспомнили снова, поскольку живодер, который якобы замучил больного пса до смерти, опубликовал объявление, что ищет новую собаку. Волонтеры и зоозащитники в Facebook описали подробности этой ужасной трагедии и называют фамилию владельца несчастной обаки. А также потребовали от него признаться во всем и ответить за это преступление по закону.

Зоозащитник Игорь Сайко рассказал на своей в Facebook об Алексее Хмиле, жителе одного из сел возле Львова, руководителе пресс-службы ЛКП "Львовавтодор", который якобы издевался над своей собакой. Теперь этот хозяин опубликовал объявление о том, что возьмет себе нового пса.

По словам Игоря Сайко, в августе 2016-го собака заболела, и Алексей Хмиль с женой решили просто вынести его на дорогу, чтобы на дворе не подыхал. Несчастное животное бросили в ров с водой и грязью, где собака долго мучилась. Неравнодушные соседи подкармливали животное и просили забрать на лечение, но хозяева были против, потому что там будут его мучить. Очень перечить местные жители не стали. Собака даже пробовал возвращаться домой, но его били и выгоняли.

Когда волонтеры таки смогли забрать пса в ветклинику, то в трех львовских клиниках с грустью лишь разводили руками: у собаки была травма позвоночника, из-за которой – полный паралич задней части тела, злокачественная опухоль, которая деформировала кости челюсти и черепа, потеря зрения левого глаза, много клещей, многочисленные травмы кожи, пролежни и тому подобное. Несмотря на все старания, спасти собаку не удалось.

Журналисты обратились к Алексею Хмилю с просьбой прокомментировать ситуацию, но пока не получили ответа. Зато нашли удаленный комментарий мужчины, в котором он заявил, что животное избили неизвестные люди, через что оно умерло.

Однако волонтеры легко опровергли эту информацию, ведь болезнь началась в июле-августе, а перелом позвоночника у собаки произошел в конце октября-начале ноября. То есть опухоль у собаки была три месяца, а перелом – месяц.

На странице Алексея Хмиля в Facebook львовяне пишут гневные посты, требуя от него во всем  признаться и ответить за это преступление. Мол, здесь речь уже не столько о жестоком обращении с животным, сколько о маниакальных наклонностях в психике мужчины.

Теймураз БЗИКАДЗЕ.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська