Черновицкий аэропорт «проглотит» еще 100 миллионов гривен

Фото: cv.cv.ua.

Уже немало лет подряд на аэропорт Черновцов постоянно выделяют миллионы гривен. Причем, преимущественно из городского бюджета и средства, которые оказывают и другие коммунальные предприятия города (например, Калиновский рынок). В этот раз Кабмин решил выделить 800 миллионов гривен на три украинских аэропорта – Одесский, Винницкийо и Черновицкий, в частности, 100 млн из них – на реконструкцию Черновицкого аэропорта, пишет .

Целевая программа рассчитана до 2023 года, поэтому не факт, что в этом году выделят значительную сумму, поскольку освоить ее физически не хватит времени.

По словам черновицкого городского головы Алексея Каспрука, это достаточно весомый инфраструктурный проект, который в будущем будет приносить дивиденды.

В то же время буквально месяц назад черновицкие депутаты раздали почти 96 миллионов гривен из городского бюджета коммунальным предприятиям. В частности, 16 из них получит КП Международный аэропорт Черновцы. Два миллиона планируют использовать на реконструкцию светосигнального оборудования, а почти 14 миллионов – на приобретение техники и оборудования.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська