На Чемпионате Украины по классическому пауэрлифтингу спортсмен установил новый рекорд

На Чемпионате Украины по классическому пауэрлифтингу, который вчера стартовал в Луцке, участник соревнований Вадим Гутник в весовой категории от 53 до 59 килограммов установил новый рекорд Украины среди юношей в упражнении становая тяга, подняв 198 килограмм, сообщает .

К слову, Вадим пытался побить свой собственный рекорд (198 килограмм). Участник хотел поднять 205 килограмм, но не смог покорить такую тяжесть. Поэтому рекорд – 198 килограммов.

Вадим Гутник – воспитанник спорткомплекса Артемсоль из Соледара, что в Бахмутском районе Донецкой области. Уже несколько лет он тренируется под руководством Николая Сташкевича. Стал лучшим в своей весовой категории среди юношей и завоевал четыре золотых медали. Также в свое время установил рекорд Европы в жиме лежа, подняв 105,5 килограммов.

Напомним, вчера, 15 сентября, в спортивном комплексе Восточноевропейского национального университета имени Леси Украинки в Луцке начался Чемпионат Украины по классическому пауэрлифтингу среди взрослых, ветеранов, юниоров и юниорок, юношей и девушек. В Луцк приехали сильнейшие украинские пауэрлифтеры, в частности из Донецкой, Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской и других областей. Всего в соревнованиях примут участие более 400 спортсменов. В первый день соревнований за титул сильнейших состязались спортсмены и спортсменки младшей возрастной группы.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська