Нет аналогов на Западной Украине: эксперты строят уникальный дом (ВИДЕО)

В селе Пядики Коломыйского района семья взялась строить дом в форме купола. Основной материал – пенополистирол. Это своеобразный конструктор, который собирается за два месяца. Основное преимущество такого дома – экономия и времени, и средств. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Хозяйка Надежда должна была построить дом в кратчайшие сроки, ведь имеет больного отца, за которым нужно ухаживать. А вот больших средств для строительства не имела. В интернете нашла вариант современного энергосберегающего жилья в форме купола. Перед строительством женщина с мужчиной около года ездила по Западной Украине и изучала эту технологию. Нашли один круглый дом, но деревянный. Но такой дом строится дольше и он дороже, поэтому решили использовать пенополистирол.

Надежда сама спроектировала дом, на Закарпатье нашла мастеров, а на помощь пригласила соседа. Общая площадь помещения – 113 квадратных метров, диаметр – 12 метров, в высоту – чуть больше пяти метров. Пока что здесь будет только один этаж, ведь сейчас не хватает средств на больше. Рассчитан такой дом на трех взрослых детей.

Строительство дома обойдется хозяевам в 30 тысяч долларов. Завершить дом рассчитывают до Нового года.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська