Житель крупнейшего микрорайона Львова попал в «параллельный мир» (ФОТО)

Львовский комиксист Ярослав Fudjack и разработчик компьютерных и настольных игр Тарас Ярмусь создали приключенческий комикс на 130 страниц о сиховских подростках, телепорте и злых демонах. Авторам нужно собрать 25 тысяч гривен для печати 1000 экземпляров. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР.

События комикса начинаются на Сыхове. Злые демоны похищают Ромка – друга Антона и Ореста и бегущих через телепорт в параллельный мир. Героев там не ждет ничего хорошего. Мир, в котором разворачиваются события, создавали на основе украинских сказок и мифологии.

В наше время на рынке очень мало подростковых рисованных историй на украинском языке, да и вообще рисованных историй. Поэтому мы придумали легкую, сатирическую и полную невероятных приключений историю, которая сможет заинтересовать и привлечь внимание к жанру украинских рисованных историй, — говорят авторы о своем проекте.

Сейчас собирают деньги, чтобы дополнить бюджет на печать 1000 экземпляров. Публиковаться будет как независимое издание — полиграфию уже выбрали. О продаже договорились с популярными магазинами комиксов и книжными магазинами. Комикс планируют выпустить до конца осени.

Поддержать проект можно на .

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська