Только визитки Яроша не хватает: бывшие «правосекторовцы» пригрозили военным РФ

Фото иллюстративное

Экс-глава Правого сектора Ривненщины Роман Коваль не исключает, что в ближайшее время российская армия может использовать свое обучение на территории Беларуси для вторжения в Украину. Об этом он написал на своей странице в Facebook. По словам Коваля, в связи с этим командующий УДА Дмитрий Ярош приказал привести в готовность свои подразделения.

Учитывая опасность вторжения войск Российской Федерации на территорию Украины во время учений Запад-2017, согласно распоряжению командующего УДА Д. Яроша, приведены в готовность наши подразделения на севере Полесья. Хотим предостеречь и предупредить представителей России, что любые попытки дестабилизации ситуации и, тем более, проникновения на территорию Украины диверсионно — разведывательных групп , получат отпор. Не заблудитесь в Украине! Болот и деревьев для москальни еще хватит, — написал Коваль.

Напомним, с 14-го по 20 сентября пройдут совместные учения России и Беларуси Запад 2017. Особое беспокойство это вызвало в Украине и странах Балтии: с момента анонсирования учений не утихают заявления, что РФ может использовать их в своих целях, вплоть до вторжения в Украину, Литву или Польшу.

Такие учения будут проходить дважды в год на территории России и Беларуси с 2009 года. Основная их цель – испытания армии. В этом году в учениях должны принять участие 12,7 тысяч военных и 680 боевых машин. По крайней мере таковы официальные данные. Причем 10,2 тысячи из них будут учиться именно на территории Беларуси.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська