«Занимается боксом и отдыхает от полиции», — мать о пребывании Василия Гнатюка во львовской психбольнице

Василий Гнатюк.

Почти две недели прошло с тех пор, как 16-летнего Василия Гнатюка, подозреваемого в убийстве выпускницы в Вишневце, что произошло еще 26 июня, перевели во Львовскую областную психиатрическую больницу для прохождения экспертизы. Мать парня Наталья Жук говорит, что до сих пор его так и не видела, общаются через адвоката и следователей.

— Меня к нему не пускают, а почему – не объясняют, — говорит корреспонденту PRESS-ЦЕНТР женщина. – Я уже и заявления писала, и куда только не обращалась. Но следователь говорит, что постоянно отказывают в свидании. Василий круглосуточно под охраной, я через правоохранителей есть ему передаю, чистую одежду… Знаю, что познакомился там с неким молодым человеком, боксом занимаются. Ничего ему сейчас, слава Богу, не колют, потому что я этого больше всего боялась. А так ничего, держится, отдыхает от полиции.

Наталия снова планирует приехать во Львов завтра, надеется, что удастся увидеть сына.

Тем временем в соцсетях эксперт-криминалист телеканала СТБ Наталья Костылева, которую пригласили провести собственное независимое расследование родители Василия Гнатюка, обнародовала новые подробности в деле убийства девочки. Говорит, что нашла с коллегами авто одного из подозреваемых в преступлении, теперь проверяют нового владельца автомобиля.

Напомним, 17-летнюю Ирину Мукоиду, жительницу села Вишневец Збаражского района, . У девушки было ножевое ранение прямо в сердце. Накануне она с друзьями праздновала День молодежи, и уже даже звонила маме, что идет домой. За день до этого у девушки был выпускной в школе. После похорон Ирины жители села даже перекрывали международную трассу, чтобы заставить правоохранителей объективно расследовать убийство выпускницы, найти и наказать преступника. Однако, на удивление, полицейские буквально за несколько дней назвали подозреваемого – 16-летнего Василия Гнатюка с соседнего села. Но  ни родные, ни односельчане, ни преподаватели училища, где он учится на повара.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська