У жителя Ривненщины нашли целую нарколабораторию и арсенал взрывчатки (ФОТО)

На днях в рамках оперативно-профилактических мероприятий Оружие и взрывчатка правоохранители нашли наркотики, их ингредиенты, гранаты и взрывчатку в хозяйстве 37-летнего жителя дачного массива в Новой Украинке. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на ГУ НП в Ривненской области.

Полицейские изъяли девять пакетов с марихуаной общим весом около 15 граммов, стебли сухих растений конопли, два свертка фольги с остатками метамфетамина и устройство для употребления наркотиков.

Кроме того, в квартире мужчины обнаружили восемь стеклянных колб, шесть трубок и две мензурки разных объемов, с помощью которых он готовил наркотики. Еще было пять бутылок с кристаллическим йодом и три пластиковые бутылки с соляной кислотой.

Также в доме хранились две ручные дымовые гранаты РДГ-2Б ручная дымовая граната РДГ-2Х, цилиндрический предмет в картонном корпусе, обмотанный скотчем с металлическим кольцом, два предмета в пластиковом черном корпусе, один из которых похож на ручную гранату, а другой обмотан скотчем и прозрачной пленкой.

Все вещи изъяли и отправили на исследование в Ривненский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД. Жителя села Новая Украинка привлекут к ответственности по четырем статьям. Ему грозит семь лет заключения.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська