С октября тернополяне за проезд в транспорте без социальной карты будут платить больше

Фото иллюстративное

С 1 октября в Тернополе изменятся правила проезда в общественном транспорте. Сначала стоимость возрастет на одну гривну, а с нового года на две гривны. Сэкономить поможет социальная карта жителя Тернополя, которая одновременно будет и электронным билетом, пишет.

Социальная карта тернополянина будет похожа на банковскую. Она предоставит льготникам стопроцентный бесплатный проезд, а ученикам и студентам – скидку в 50%. Тернополяне же будут платить по минимальному тарифу.

— Электронный билет вступит в силу с 1 октября. Тогда и введут дифференцированный тариф. С октября до января он будет двухуровневый. То есть владельцы электронного билета (социальной карты жителя Тернополя) будут платить в троллейбусе 3 гривны, в маршрутном такси – 4 гривны. Другие – на гривну дороже. А уже с первого января вступит в силу трехуровневый тариф, – рассказал начальник управления транспорта, коммуникаций и связи Тернопольского горсовета Игорь Мединский.

Добавим, что оформить социальные карты можно в Центре предоставления административных услуг, управлении социальной политики, жэках и ОСМД.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська