Дожали: ривненские «свободовцы» добились в облсовете выделения почти 750 тысяч гривен для воинов УПА и репрессированных

Александр Савчук.

По инициативе фракции ВО Свобода Ривенский областной совет выделил почти 750 тысяч гривен для выплаты ежемесячной помощи воинам УПА, репрессированным и реабилитированным жителям области, размер пенсий которых меньше, чем 1500 гривен. Об этом сообщает корреспондент PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на пресс-службу областной организации ВО Свобода.

Предварительно, такой суммы должно хватить для обеспечения выплат наименее защищенным категориям людей преклонного возраста до конца этого года. К слову, решение о необходимости таких выплат депутаты, по представлению свободовцев, приняли еще в марте 2017 года, а в июле уже были сформированы поименные списки лиц. Тогда же поручили Департаменту финансов областной администрации предусмотреть средства в областном бюджете для осуществления таких выплат.

— Понятно, что исполнению такого решения будут противиться все те остатки регионалов и коммунистов, оставшихся после революции. Именно из-за таких людей фактический процесс выплат оттянулся на полгода, — отметил руководитель фракции ВО Свобода в Ривненском облсовете Александр Савчук.

После обсуждения изменений в бюджет области на сессии областного совета в среду, 6 сентября, депутаты решили включить в проект решения около 744 тысяч гривен на эти нужды. Таким образом, выплату материальной помощи воинам УПА и репрессированным начнут уже с этого месяца.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська