Для тех, кто любит «потусить»: топ-семь популярных среди украинцев осенних фестивалей

Если лето — это время активных путешествий к морским побережьям, курортным городам и странам, то осенью нередко хочется получить порцию вдохновения, переключившись на искусство, музыку, кино, посетить выставки и культурные события, послушать мастер-классы. С помощью совместных поездок спланировать досуг и отправиться во Львов на фестиваль кофе, в Одессу — на джазовый концерт или в любой другой город. Журналисты PRESS-ЦЕНТР спросили украинцев, которые пользуются BlaBlaCar, куда они поедут в сентябре.

Гоголь Фест

7 — 17 сентября, Киев.

В этом году Гоголь Фест празднует свое 10-летие и готовит особенную программу для посетителей. Организаторы называют фестиваль-2017 парадом планет, комет и черных дыр современного искусства. Здесь на протяжении десяти дней можно будет увидеть лучшие образцы современного украинского и мирового искусства, включая музыку, танец, альтернативный театр, инсталляции, графику, дизайн, кино и аудиовизуальные произведения. Для проведения фестиваля выбрано несколько локаций: ВДНХ, Довженко-Центр и новый Театр на Подоле.

Фестиваль Поляна

8 — 10 сентября, с. Поляна, Свалявский р-н, Закарпатская область.

Фестиваль Поляна — это ежегодный музыкальный фестиваль, который проходит в селе Поляна Закарпатской области и собирает всех желающих по-настоящему отдохнуть и перезагрузиться перед активной осенью. Гостей ждет насыщенная музыкальная и кинопрограмма, вкусная закарпатская еда, горный воздух и туристические активации.

Фестиваль Дерунов

9 сентября, Коростень, Житомирская область.

9 сентября 2017 года в Коростене Житомирской области пройдет IX Международный фестиваль дерунов. Гости смогут полакомиться драниками и местными напитками от настоящих мастеров, посетить мастер-класс по приготовлению дерунов от мэра города, принять участие в разнообразных конкурсах и даже записаться в школу дерунярства.

Октоберфест

16 — 17 сентября, Киев.

Октоберфест — это фестиваль пива, который родился в Германии и ежегодно собирает около шести миллионов человек по всему миру. Организаторы пивного праздника в Украине в этом году собирают любителей пива 14 раз. Во время фестиваля посетители смогут попробовать более 15 сортов пива и традиционные блюда немецкой кухни, послушать украинскую рок-музыку и просто отдохнуть. Событие пройдет в Sky Family Park.

Lviv Coffee Festival

21 — 24 сентября, Львов.

21-24 сентября во Львове состоится 11-й городской фестиваль кофе, во время которого каждый ценитель сможет попробовать лучшее, что есть на рынке кофе, узнать больше об этом напитке от экспертов и купить кофе на специализированной ярмарке. Кроме этого, на фестивале выберут лучшую кофейню и лучшие эклеры Львова. Событие пройдет в самом центре города — на Музейной площади.

Одесский Джазовый фестиваль

22 — 24 сентября, Одесса.

Международный джазовый фестиваль Odessa JazzFest пройдет в этом году при поддержке посольств и культурных центров стран Европы и соберет артистов мирового уровня. Авторские программы, мастер-классы от джазменов и коллективов из 11 стран, приятная публика и атмосфера Одессы — всем этим можно будет насладиться в предпоследние выходные сентября. Традиционно выступления пройдут в Городском саду и Одесской филармонии.

Мазепа-Фест

24 сентября, Полтава.

Ежегодно Полтава собирает ценителей украинской этно-музыки, искусства и интересных жанров на фестивале " Мазепа-Фест. Посетители смогут приобрести уникальные издания и произведения искусства на ярмарке, насладиться украинской патриотической музыкой и приятно отдохнуть в компании единомышленников. Фестиваль пройдет на Певческом поле имени Маруси Чурай.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська