«Голый» протест: ривненский активист, которого судят за сепаратизм, пришел в судебный зал в одних трусах

Сегодня, 7 сентября, в Ривне суд рассматривает дело Ярослава Гранитного, которого задержали еще в мае за организацию под Ривненской ОГА янтарных митингов. Однако Гранитный даже с судебного заседания устроил настоящее шоу, придя в суд только в трусах, сообщает Б.

Он заявил, что таков его протест против того, что его костюм за 300 долларов ему до сих пор не вернули после задержания.

Заседание пришлось прервать на час, чтобы подсудимый оделся. Тот, нехотя, но через некоторое время таки вернулся в судебный зал в костюме, но в тапочках.

Напомним, Ярослава Гранитного в мае задержали по подозрению в сепаратизме за проплаченные митинги якобы за легализацию янтаря, которые он устраивал в Ривне. По информации СБУ, Комитет спасения Украины экс — премьера-беглеца Николая Азарова и лидер партии Наждак Николай Дульский. У студентов, которых Гранитный нагнал на митинг как массовку, были плакаты с надписями Ривненская народная республика, Борьба с янтарной мафией, Янтарь – достояние ривненской народной республики и т.д. Однако позже они опрадывались, мол, хотели подзаработать, но Гранитный их кинул и не заплатил.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська