В герко-католических храмах Украины будут молиться за трезвость нации

Фото иллюстративное

Накануне Всемирного Дня трезвости, 11 сентября, председатель Движения За трезвость жизни Коломыйско-Черновицкой епархии о. Ярослав Стефюк обратился к духовенству и верующим с призывом, чтобы в этот день во всех храмах состоялась Литургия за отрезвление украинской нации, а там где есть Золотая книга трезвости, священник должен молиться за всех, кто в нее вписан, сообщили в Департаменте информации УГКЦ.

В проповеди советуют использовать материалы, которые пропагандируют трезвый образ жизни, а после Литургии отправить молебен перед образом Богородицы Неупиваемая Чаша. Во время молебна верующие должны держать в руках зажженные свечи, которые будут свидетельством большой надежды на милосердие Божие, символом очищения тела и души от алкогольной зависимости, а также будут данью памяти тем, кто трагически погиб от алкоголя.

Движение За трезвость жизни обращается и к другим конфессиям, чтобы и они присоединились к такой акции и в этот день помолились за освобождение Божьего народа от алкогольной неволи.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська