«Если в семье меньше трех детей, значит они больные или вообще не украинцы»: мэр Чернигова озаботился демографией украинцев

Фото иллюстративное

Свои мудрые высказывания городской председатель Чернигова Владислав Атрошенко в Facebook. Он написал, что, мол, патриотизм должен быть выражен не только в словах и геополитических отношениях.

Чтобы не уменьшалось количество населения в Украине, Владислав Атрошенко, который, к слову, имеет двух детей, считает, что в семье должно быть минимум трое детей, если меньше, то семья – какая-то больная или не такая, они вообще не украинцы! Это чрезвычайно серьезный вопрос, он чувствительный, над этим нужно работать, — пишет мэр.

Далее он доказывает, что никто не должен даже мечтать о работе за границей и как пример демократического государства наводит Беларусь – потому что там есть ощущение, что ты попал в студенческий город, и Лукашенко имеет положительную демографическую ситуацию в стране.

Пользователи соцсети в комментариях к посту городского председателя не сдерживаются. Говорят, что перед тем, как призвать народ к росту рождаемости, государство должно позаботиться, чтобы эти дети имели возможность расти, обучаться и в дальнейшем работать в своей стране, получая достойную зарплату, а не работать 50 лет, чтобы покупать бытовую технику в кредит, а об отдельном жилье только мечтать,

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська