Голые девушки, юбилейный гол и победа: сборная Украины сыграла с Турцией со счетом 2:0

Торжественный марш болельщиков перед маршем.

2 сентября, на харьковском стадионе Металлист сборная Украины принимала турецкую сборную по футболу. Это был матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года. Сборной Украине сегодня нужна была только победа , другой результат лишал нашу команду шансов относительно первого или второго места, которые давали бы шансы выйти на ЧМ-2018 или попытать счастья в раунде плей-офф. И она его получила, порадовав болельщиков яркой игрой! Поединок закончился со счетом 2:0 в нашу пользу!

По итогам шести сыгранных туров, Турция и Украина имели одинаковое количество очков – 11. Несмотря на это, турецкая сборная находилась на третьей строчке турнирной таблицы, а украинцы шли четвертыми, поскольку у нас была худшая разница с забитыми или пропущенными мячами.

Фанаты сборной Украины всячески поддерживали своих кумиров. Началось все с марша, которым они прошли до стадиона, распевая Червону руту. Это подняло дух футболистов, но не обошлось без конфуза — перед матчем на поле с турецкого сектора выбежала девушка без одежды, на груди которой было написано Erdogan killer. Она была одета в голубые шорты и венок. На фото видно, что девушку быстро вывели с поля.

Счет в матче на 18-й минуте открыл форвард дортмундской Боруссии Андрей Ярмоленко. Для него этот гол стал юбилейным – 30-м в составе сборной Украины. К слову, больше него за сборную забивал только сам тренер — Андрей Шевченко, на счету которого 48 голов за сборную.

Однако на этом Ярмоленко не остановился. И благодаря нападающему сборной первый тайм с Турцией для нас закончился со счетом 2:0. Таким его удалось удержать до конца поединка, не смотря на дополнительное время.