Председатель Закарпатского облсовета считает, что на Донбассе «гражданская война» (ВИДЕО)

Председатель Закарпатского облсовета Михаил Ривис в присутствии около тридцати участников АТО и волонтеров заявил, что считает войну на Донбассе гражданской, а не российско-украинской. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со посиланнямн на .

Атошники и волонтеры пришли к нему в кабинет выяснить, почему он игнорирует законные права и интересы, в частности, не предоставляет своевременные ответы на обращения областного союза Лига ветеранов АТО и боевых действий Карпатская земля по улучшению социально-бытовых условий нужд закарпатских бойцов. Вместо этого услышали фразу, что в Украине гражданская война. Эти слова сразу вызвали возмущение и возражение присутствующих.

При этом Ривис подчеркнул, что он это говорит везде и многим это не нравится. А когда один из присутствующих сказал, что у нас война с Россией, чиновник просто отмахнулся.

Стоит отметить, что это уже не первый скандал, связанный с Михаилом Ривисом. В одном из своих интервью в прошлом году он уже засветился своими сепаратистскими наклонностями. Тогда политик предполагал, что Закарпатье при определенных обстоятельствах может выйти из состава Украины. Он не считает однозначным факт пребывания региона в составе нашего государства.

— Я понимаю это так: если правительство хочет видеть Закарпатья в составе Украины, то они должны не забывать, что наш край существует, — сказал тогда чиновник.

Ривиса на должность председателя Закарпатского облсовета фактически поставили народнофронтовцы, в частности олигарх Роберт Бровди и нардеп Валерий Лунченко. Хотя не обошлось и без кулуарных договоренностей представителей коалиции в областном совете. В частности, БПП Солидарность, Оппозиционного блока, Возрождения, а также депутатов КМКС Партии венгров Украины.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська