За два месяца семилетний черновчанин научился собирать кубик Рубика менее, чем за минуту (ФОТО)

Вместо того, чтобы проводить время с ровесниками, семилетний Сережа Гоюк целое лето складывал кубик Рубика. Мальчик отточил свое мастерство настолько, что теперь может собрать головоломку менее, чем за 50 секунд. Следовательно, он решил покорять международные соревнования по спид-кубингу. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

У Сережи уже есть целая коллекция из десятка головоломок. Такое хобби у него появилось два месяца назад, когда случайно увидел в Интернете видеоурок сборки пирамиды. Потом мальчик даже разработал свой метод сборки. А после этого родители купили ему другие головоломки, которые он также начал учиться собирать.

Увидев, что мальчик так развился в собирании головоломок, родители Сережи решили отправить его на международные соревнования по скоростной сборке кубика Рубика, которые недавно проводились во Львове. И хоть черновчанин был самый младший и наименее опытный среди 120 участников, и все же неплохо себя показал – его лучшие результаты были 8 секунд и 48 секунд.

Мать мальчика Оксана Гоюк говорит, что призовое место он не занял, потому что соревновался с профессионалами, которые посвятили этому делу 9-12 лет. Однако он нашел там единомышленников и даже осуществил мечту – пообщался со своим кумиром Максимом Чечневим, который даже дал ему несколько уроков.

Сережа полон энтузиазма и планирует побить мировой рекорд. А в будущем мальчик даже хочет организовать школу сборки кубика Рубика, где он будет учить других детей покорять головоломки.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська