Байкеры из Америки через полмира ехали в гости на Львовщину и здоровались «Слава Украине!»

Вчера, 30 августа, в город Яворов приехали байкеры из города Филадельфия, что в США. Среди них – выходцы из Яворова Богдан Флис и Андрей Щирба. Чтобы доехать сюда по случаю Дня Независимости, байкеры преодолели тысячи километров и останавливались в разных столицах Европы. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Маршрут байкеров проходил через Филадельфию – Нью-Йорк – Лиссабон – Мадрид – Барселону – Марсель – Монако – Венецию – Будапешт — Ужгород – Львов и собственно Яворов. Здесь мотоциклисты зашли в горсовет и пообщались с заместителем городского главы Яворова Андреем Гаращуком, а также секретарем горсовета Ольгой Созанской. Госпожа Созанская говорит, что такой мотопробег Яворову пришлось увидеть впервые.

— Мы искренне благодарны нашим землякам, которые сейчас живут в Филадельфии, за то, что не обошли Яворов, создав в нашем городе такое замечательное позитивное событие, – подчеркнула Ольга Созанская.

Богдан Флис рассказал, что в Филадельфии украинская диаспора ежегодно устраивает фестивали. Будучи в Яворове, американские гости здоровались с прохожими словами Слава Украине!, а им отвечали Героям слава!.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська