Львовянина, тело которого нашли вчера на Прикарпатье рядом с разбитым вертолетом, подозревают в контрабанде

Воздушное судно, возле села Яблуница Яремчанского горсовета, оказалось вертолетом Robinson R22 Beta. Также подтвердилось, что его пилотом был 53-летний львовянин, которого . Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Однако до сих пор не известно, почему мужчина разбился на вертолете и откуда вообще его взял. Эту информацию сейчас выясняют полицейские. Родные погибшего рассказали, что он звонил им и говорил, что якобы учится летать на Буковине.

Сам вертолет разбит вдребезги, на теле мужчины признаков насильственной смерти нет. Личность погибшего удалось установить, потому что он имел при себе заграничный паспорт.

Эксперты выяснили, что мужчина скончался от отека и набухания головного мозга, кровоизлияния под мягкую мозговую оболочку и закрытой черепно-мозговой травмы.

Осмотрев разбитый самолет, нашли на борту блоки сигарет. Предположительно, мужчина занимался незаконной перевозкой товаров. Полицейские проверяют сейчас это. А также устанавливают, кому принадлежит вертолет.

Стоит отметить, что такие воздушные суда не всегда фиксируют радары. Особенно, если вертолет летит в горной местности.

По факту нарушения правил безопасности полетов воздушных судов лицами, которые не являются работниками воздушного транспорта (ч.1 ст.281 УК) начато досудебное расследование. Всем причастным к этому грозит штраф до ста необлагаемых минимумов, до шести месяцев ареста или до трех лет заключения.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська