Несмотря на протесты луцкие депутаты не продлили договор аренды работникам Центрального рынка

Депутаты горсовета отказали облпотребсоюзу в возобновлении договора участка площадью 0, 5994 га для обслуживания рынка Центральный. Речь идет о территории, слева от улицы Замковой. Она принадлежала облпотребсоюзу по договору, заключенному в 2009 году и восстановленному в 2015-ом. Несмотря на протесты представителей союза, сегодня, 30 августа, арендный договор прекратили по истечению срока действия. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Депутат Игорь Полищук отметил, что одной из причин отказов является то, что союз – только посредник между городом и предпринимателями и собирает с последних большие средства. Депутат Андрей Козюра также отметил, что рынок в таком виде не может существовать в дальнейшем, потому что расположен вблизи туристического объекта – Луцкого замка.

В то же время представитель предпринимателей Евгений Галас отметил, что депутаты не думают о представителях союза, ведь обсуждали лишь возможность обустройства парковки на этом месте, а за людей – ни слова. Он попросил поддерживать предпринимателей, ведь они платят налоги и тоже работают для городской казны. А потом пригрозил бессрочной забастовкой рыночников.

В итоге депутаты отказали в возобновлении договора аренды – за это проголосовали 34 избранника общины. Следовательно, Волынский облпотребсоюз должен вернуть земельный участок Луцксовету по акту приема-передачи. Также создадут рабочую группу исполнительных органов и депутатов, которые будут консультироваться с предпринимателями относительно дальнейших действий на территории.

Напомним, сегодня, 30 августа, несколько сотен работников Центрального рынка Луцка , где проходила сессия, на акцию протеста с плакатами Я остаюсь без работы, Дайте нам работать, Мы работаем 20 лет, а вы сидите 5. Они требовали продлить им аренду земли на 10 лет.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська