Ночью неизвестные преступники в Ривне подожгли дверь квартиры на восьмом этаже. Чуть не сгорел целый дом

Фото иллюстративное

Трагедией могла бы закончиться прошлая ночь для семьи из Ривне, которая проживает в девятиэтажном доме по улице Коновальца, 11, если бы посреди ночи 37-летняя хозяйка одной из квартир на восьмом этаже не пробудилась от того, что услышала запах дыма. Кроме нее, в квартире были ее муж и брат. Поэтому люди немедленно вызвали спасателей, сообщают в областном управлении ГСЧС.

Инцидент произошел около двух часов ночи. Приехав на место, спасатели увидели, что жители квартиры на восьмом этаже из окна просят о помощи.

— Горели входные двери этой квартиры, люди оказались фактически заблокированными, — рассказывают подробности в пресс-службе ГУ ГСЧС Ривненской области. – Кроме того, в дымовой ловушке оказались жители всех квартир от шестого до девятого этажа дома. Пришлось срочно эвакуировать людей из задымленного помещения.

Бойцы ГСЧС в защитных масках зашли в дом и начали выводить жильцов. Эвакуировали 35 человек. Другая группа спасателей начала тушить пожар. Справиться с огнем удалось лишь в половине третьего часа ночи. К счастью никто не пострадал.

А тем временем, ночным инцидентом занялись правоохранители. Следователи выяснили, что входную дверь квартиры подожгли – не месте обнаружили остатки горюче-смазочных материалов, которыми их облили, и металлическое ведро. Наружные двери сгорели полностью, внутренние – частично.

Кто и для чего это сделал — пока неизвестно.

Сведения по факту умышленного повреждения имущества путем поджога внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська