Подозреваемого в убийстве тернопольской выпускницы Василия Гнатюка везут во львовскую психбольницу

Так сегодня, 28 августа, постановил Тернопольский суд. Об этом в Facebook написала эксперт телеканала СТБ Наталия Костылева, которую родители Василия Гнатюка пригласили для объективного расследования, ведь в вину парня никто не верит.

Праздник Успения Богородицы для несовершеннолетнего Василия Гнатюка стал днем, когда его за неимением прямых доказательств у полиции Тернопольской области относительно его вины в убийстве Ирины Мукоиды, окончательно решили поместить на принудительное обследование и лечение в судебно-психиатрическое отделение коммунального заведения города Львова. Такое решение 28 августа 2017 года вынес следователь-судья Дзюбановский, который прославился тем, что был в свое время в черных списках судей, а также тем, что нарушая международные Законы и права несовершеннолетнего ребенка, судивши его в 3 часа ночи, — госпожа Костылева.

Напомним, резонансное убийство в поселке Вишневец произошло в ночь на 26 июня. В тот день на рассвете местные жители на обочине нашли убитой 17-летнюю выпускницу местной школы Ирину Мукоиду. Вишневчане сразу заподозрили в этом местных мажоров, однако правоохранители буквально за несколько дней задержали подозреваемого – парня из соседнего села. Его арестовали на два месяца. Но ни родные 16-летнего подростка, ни односельчане в его вину не верят и требуют найти настоящих убийц. Даже в знак протеста несколько раз перекрывали международную трассу.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська