Поехал к девушке и не вернулся: украинский «атошник» ищет сына, которого задержали в Беларуси российские спецслужбы

24 августа Павел Гриб — 19-летний сын украинского офицера Игоря Гриба, который находилсяв зоне АТО, – поехал в белорусский город Гомель на встречу с девушкой, с которой познакомился в соцсетях. По его словам, девушка должна была приехать на встречу из России. Павел должен был вернуться в тот же день, но когда он не вернулся, отец поехал искать сына в Гомель. Об этом Игорь Гриб пишет на своей в Facebook, сообщает PRESS-ЦЕНТР.

Там господин Игорь выяснил, что по инициативе ФСБ РФ Краснодарского края в г. Сочи Павел находится в розыске по ст. 205 УК РФ (террористический акт).

В Гомельской пограничной службе, которая, выявляя лиц в розыске, задерживает их до передачи ведомству, отцу пообещали разобраться. Однако через час-полтора передали, что никакой информации относительно сына пограничники не имеют. Отец в это не верит, а пограничное руководство отказалось с ним встретиться.

С начала военной агрессии России против Украины Павел часто агрессивно высказывался об агрессоре. Отец предполагает, что это стало поводом для провокации ФСБ.

Павел не принимал участия в боевых действиях, поскольку имеет проблемы со здоровьем. Он постоянно должен принимать препараты. Если ему их не давать, это может привести к фатальным последствиям. Знают ли об этом работники ФСБ – не факт.

Как сообщает , посольство Украины в Минске направило ноту в МИД Беларуси, чтобы выяснить, где держат сына Игоря Гриба.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська