Учитель объяснит урок через гаджет: ивано-франковским школьникам презентовали учебники будущего (ФОТО)

Сегодня, 28 августа, в Ивано-Франковске презентовали новые мультимедийные учебно-методические материалы для начальной и средней школы черниговского издательства КМ Медиа. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Книга как носитель информации проигрывает мультимедийным ресурсам, но пока рынок не готов к полному переходу на цифровой вариант. Следовательно, пока что это делают только частично, сочетая бумажную книгу с гаджетом.

Суть проекта заключается в том, что ребенок, не понимая определенного материала в книге, может воспользоваться мобильным приложением KM Media Bookshelf. Он позволяет просканировать QR-КОД на странице книги, после чего откроется видео, в котором учителя объясняют ту или иную тему. Школьник может посмотреть анимационное видео, полностью рассчитанное на самостоятельное обучение ученика, или развернутый комментарий учителя, который существенно дополнит материал книги. Но видео транслируется на русском языке, ведь программа рассчитана не только на украиноязычных детей.

Представитель издательства Евгений Халимон уверяет, что эти книги – учебники нового поколения. Они выручат родителей, которые материально не могут позволить себе репетиторов.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська