Народный клуб «Верес» сделал сенсационный подарок ривненчанам ко Дню города

Сегодня, 27 августа, во Львове красно-черные сумели забить гол в ворота чемпиона Украины – донецкого Шахтера. Верес был близок к полной победе в матче, действующий чемпион проиграл первый тайм, а затем лишь благодаря рикошету сравнял счет. Победный гол шахтеры забили лишь за две минуты до окончания основного времени игры. Тем не менее, игра ривненской команды была зрелищной, а победа – сенсационной. К тому же, она состоялась в День города Ривне и День шахтера, и в отличие от концертов и ярмарок, организованных властью, победа народного клуба стала настоящим подарком ривненчанам.

Во Львов поддержать любимую команду съехалось немало болельщиков из Ривне – восемь вагонов специального поезда были заполнены до отказа. К тому же на Арене Львов было и немало львовян, которые тоже поддерживали Верес. Всего собралось более семи тысяч зрителей.

Особым этот поединок был для Василия Кобина, и не только через много лет, проведенных в донецкой команде. Для Василия этот матч стал 200-м в украинской высшей лиге, сообщают в информационной службе НК Верес. Кроме Кобина, не чужим Шахтер является и для Николая Ищенко и наставника ривненчан Юрия Вирта, которые немало поиграли за оранжево-черных.

Но не экс-горняки, а бывший динамовец Валерий Федорчук стал героем в дебюте игры. Получив передачу со штрафного от Николая Ищенко, Валерий на 2-й минуте метко пробил в ближний угол ворот Андрея Пятова.

е

После забитого гола Верес отдал преимущество гостям. Играя вторым номером, ривненчане то и дело убегали в контратаки, прежде всего, рассчитывая на реактивного Ростислава Волошиновича на левом фланге.

На второй тайм Фонсека выпустил вместо незаметного Коваленко Тайсона. И давление Шахтера усилилось. Сравняли счет гости на 55-й минуте, когда после удара Марлоса мяч, задев Сергея Борзенко, коварно влетел в угол наших ворот.

На 88-й минуте Геннадий Пасич неудачно выбил мяч, но горняки быстро его вернули Дентиньо, тот смог выиграть борьбу в районе 11-метровой отметки, развернуться и пробил мимо Александра Бандуру – 1:2.

Верес проиграл. Впрочем, проиграл в борьбе. Проиграл очень сильному сопернику. Но после этого поражения футболисты с достоинством могут смотреть в глаза тысячам своих сторонников.