«Русский мир» уже в Испании: российские производители на зарубежной выставке представили львовское пиво как свое собственное

В эти дни в испанском городе Сантандер проходит фестиваль культур мира. Украина там не представлена, однако на лотках с якобы российскими товарами полно украинской, в частности львовского продукции, которую наш добрый сосед подал как свою. Об этом в Facebook журналист Леся Гасич.

Если украсть чужие земли для России не проблема, то присвоить чужие продукты — тем более. На фестивале культур мира, что проходит в испанском городе Сантандер, Украина не представлена, но наш добрый сосед решил восполнить этот пробел и выставили в своем павильоне национальной кухни украинское пиво 1715 и Robert Doms, а также польский Живец. Кроме того, из национальных блюд — китайские пельмени, чебуреки и сосиски в тесте.

Не лучше и с представлением народных изделий — футболки СССР, Ленин и куда же без Goodbye America и традиционных матрешек. Не понятно, для чего там противогазы, производные (военные ?) рюкзаки, фляги и камуфляжные штаны. Русский мир уже в Испании?, — написала журналист.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська