Олег Тягнибок приехал на встречу к жителям Костопольщины

Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок сегодня, 20 августа встречается с жителями Костопольщины. Среди присутствующих гостей также есть и народный депутат Олег Осуховский, заместитель председателя облсовета Алексей Бучинский и мэр Конотопа Артем Семенихин.

Последний известен своим пешим походом к Президенту Украины и изгнанием из города представителей пророссийской организации Виктора Медведчука. В начале августа он прошел 250 километров, чтобы встретиться с главой государства. Тогда он хотел передать ему обращение с требованием о роспуске горсовета, потому что, мол, в городе пять месяцев не проходили сессионные заседания. Однако к Президенту господин Семенихин тогда таки не попал – пообщался только с представителями его администрации.

Сам же Тягнибок заявляет, что приехал на Ривненщину для того, чтобы сплотить националистов и патриотов и представить национальный манифест — совместный ультиматум властям, подготовленный Свободой, Правым сектором, Национальным корпусом, ОУН, и Конгрессом украинских националистов.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська