«Есть свидетели, но боятся говорить», — родственники погибшей в ДТП возле Львова женщины убеждены, что аварию совершил бизнесмен Дыминский

Резонансная трагедия в минувшую пятницу на автодороге в селе Ямельня, что в Яворовском районе. Как предварительно установили правоохранители, водитель автомобиля Mercedes-Benz S-65 AMG, 43-летний львовянин, совершил столкновение с автомобилем Опель Астра, который поворачивал налево под управлением 31-летней местной жительницы. В результате полученных травм женщина-водитель скончалась на месте происшествия.

Сразу же в соцсетях появилась информация, что аварию совершил кортеж львовского бизнесмена, президента ФК Карапти и владельца медиа компании ЗИК Петра Дыминского. Якобы именно он был за рулем Mercedes. В этом же убеждены и родственники погибшей женщины Натальи Трилы.

— Наталья ехала на своем авто из Львова, с работы, домой в село Ямельню, — рассказывает корреспонденту PRESS-ЦЕНТР подробности трагедии двоюродный брат женщины Степан Мацевко. – В разрешенном месте она повернула налево в сторону села, и в этот момент Mercedes, которым управлял Дыминский, в сопровождении Lexus, грубо нарушив ПДД, на большой скорости, в населенном пункте совершил обгон в неположенном месте. Вследствие этого произошло страшное ДТП, в котором погибла моя сестра. После этого он не оказал ей первой медицинской помощи, пересел в Lexus и скрылся. К авто Дыминского же подошел его охранник, и убеждал, что за рулем был именно он. Я уверен, что все было именно так, есть и свидетели, но они боятся все рассказывать на камеру, потому что Дыминский – человек влиятельный. Поэтому я очень прошу, чтобы очевидцы предоставили доказательства – фото, видео с регистраторов, кто что имеет, чтобы наказать преступника.

Наталья и. Фото из соцсетей.

Степан также добавляет, что столкновение было очень сильным – от Натальи авто практически ничего не осталось, зато у водителя, который по официальной версии был за рулем Mercedes, нет ни одной царапины или синяка, хотя авто слетело в кювет.

Брат женщины просит, если кому-то что-либо известно об этом ДТП, звонить ему на номер (067) 670 07 62 или писать на почту matsevko.s@i.ua.

Сам Петр Дыминский ситуацию пока никак не комментирует. К тому же официальных доказательств того, что за рулем Mercedes был именно он, тоже до сих пор нет. По официальной версии следствия — главный подозреваемый 43-летний работник охранной фирмы.

Хотя в полиции также начали искать свидетелей. Просят откликнуться очевидцев ДТП, а также водителей, автомобили которых оборудованы видеорегистраторами, и которые 18 августа около 15.00 проезжали по автодороге Львов – Краковец, в частности — село Ямельня. Звонить можно на оперативную линию 102 или обратиться в ближайший отдел полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) УК Украины. Нарушителю грозит от трех до восьми лет лишения свободы без права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового. Автомобиль поместили на арест-площадку, назначен ряд экспертиз.

А тем временем, сегодня, 20 августа, в Ямельне хоронят Наталью Трилу. Она работала переводчиком, программистом и руководителем проектов во львовской IT — компании. Была единственным ребенком в семье, своей семьи еще не было. У Натальи осталась только мать.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська