Житель Ривненщины, уровень алкоголя в крови которого превышал норму более чем в 10 раз, сбил женщину и двух коров

Сразу два дорожно-транспортных происшествия с участием одного автомобиля произошло 18 августа в селе Малые Сады в Дубенском районе. Подвыпивший водитель ВАЗ-2104 сначала сбил пешехода, а потом – еще двух коров, сообщили в отделе коммуникации полиции Ровенщины.

36-летний дубенчанин в тот день сильно перебрал лишнего, тимне менее сел за руль авто. В результате, в селе Малые Сады сбил 28-летнюю местную жительницу, которая шла по обочине. Очевидцы происшествия говорят, что он, не останавливаясь, убежал. Женщину госпитализировали в травматологическое отделение Дубенской ЦРБ. Врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы.

Но уже через 300 метров на своем пути водитель сбил вне проезжей части еще и двух коров и опять же оставил место происшествия. Одно из животных погибло.

Однако полицейские через несколько часов установили виновника двойного ДТП. Поврежденный автомобиль виновник ДТП оставил в соседнем селе Кривуха. Результаты медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водителя показали 2,25 промилле.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения следователи Дубенского отдела полиции начали досудебное расследование по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос относительно открытия уголовного производства по части 1 статьи 135 Уголовного кодекса Украины – оставление в опасности.

Владелец коров имеет право заявить гражданский иск о возмещении материального ущерба.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська