Метизы — важные мелочи

Для любых строительных или монтажных работ необходимые полезные мелкие детали — метизы. Этот термин так прочно прижился в профессиональном лексиконе, что мало кто задумывается над его значением. А происходит он от простого словосочетания металлические изделия.

К ним относятся:
• проволока;
• сетки и провода;
• крепления;
• шурупы;
• шайбы;
• гвозди;
• ключи;
• простые металлические инструменты.

Метиз — это популярная позиция в Интернет-магазине мебельных материалов и аксессуаров ВиЯр. Соответствующий раздел каталога содержит главным образом крепежные метизы: шурупы, шканты, заглушки, шайбы, ключи к конфирмату и другие товарные позиции.

Метизы для мебели

Метизная продукция, представленная на сайте для производителей мебели, имеет одно назначение — это крепление. Оцинкованные метизы прочны, имеют высокие антикоррозийные свойства и долгий срок эксплуатации.

Шурупы — это металлические стержни, которые сужены и покрыты резьбой с одной стороны и имеют головку с другой. Их используют во время сборки изделий из дерева, металла и древесно-стружечных плит. Такое соединение более прочное, чем крепление гвоздями, хотя немного уступает креплению саморезами. Используется тогда, когда под шурупы необходимо высверливать отверстие. Если материалы мягкие, они не требуют предварительного сверления. Резьба на шурупах наносится таким образом, чтобы избежать рыхления и деформации поверхности в процессе ввинчивания.

Шканты тоже относятся к позиции материалов крепления для мебели. Хотя, честно говоря, они не метизы, ибо делают их из дерева, а не из металла. Это деревянные цилиндры с продольными, поперечными и винтовыми насечками. Используют шкант таким образом: в обеих деталях, которые будут соединяться, делается отверстие на половину размера шканта. Сам шкант до половины молотком вбивается в одну деталь, а другая насаждается на свободную часть стержня. В итоге получается незаметное безрезьбовое крепление. По желанию его можно усилить клеем, но в таком случае конструкцию будет невозможно разобрать. Чтобы крепление было прочным, надо обеспечить, чтобы размеры и положение отверстий и шкантов четко совпадали.

Шканты характеризуются низкой ценой и универсальностью. Они подходят для любых материалов: МДФ, ДСП, фанеры, древесного массива, мебельного щита. Кроме непосредственного крепления, могут употребляться как угловые стяжки.

Где купить мебельные метизы

В Киеве и области метизы для мебели оптом и в розницу можно купить в одном из трех филиалов компании Вияр. Viyar.ua — один из крупнейших дилеров мебельной фурнитуры в стране. Поэтому вы легко найдете метисную продукцию, которая вас интересует. Ознакомиться с ассортиментом вы можете в шоу-румах или на сайте Интернет-магазина по ссылке . Многочисленные фото и подробное описание товарных позиций сделает ваш выбор легким.

Помимо торговли, Вияр предоставляет производственные услуги. Если вы выбираете крепление шкантами, помните, что его прочность зависит от точности присадки. Если вы закажете ее как смежную услугу, можете быть уверены в максимальной точности, которую обеспечивает только станок с ЧПУ. *

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська