«Тело Иринки Мукоиды прятали на незавершенной стройке», — эксперт Костылева об убийстве тернопольской выпускницы

Наталья Костылева, эксперт-криминалист канала СТБ, которую родители подозреваемого в убийстве мальчика Василия Гнатюка пригласили для проведения независимого расследования, убеждена, что 17-летнюю девочку в Вишневце убили совсем не там, где нашли тело, в чем убеждает официальная версия следствия. Госпожа Костылева говорит, что преступники после убийства тело прятали на незавершенной стройке, пока думали, что с ним делать дальше.

Почему не были привлечены кинологи и служебные собаки? Ведь кинологическая служба — это не просто помощь, это отделение службы розыска по запаховым отпечаткам человека, кинологов привлекают при прочесывания территории, для того чтобы обнаружить место преступления, следы крови человека… В деле убийства несовершеннолетней девочки эти действия не были проведены, а следовательно были потеряны отпечатки на месте преступления.

Нам пришлось самостоятельно искать это место, работая с утра до вечера, пешком обойти Вишневец и его закоулки. В результате обнаружено два места: первое место, куда девушку привезли для изнасилования (полиция тоже сначала внесла это место в дело, даже понятые были, которые и рассказали нам о замене асфальта и остатках крови); второе место, куда привезли тело девочки, пока было принято решение, что делать с ним дальше.

Главный вопрос свидетелей и полицейских, которые первыми были на месте, где нашли тело Ирины Мукоиды было: Что это за субстанция или пыль на ногах девочки, которая напоминает серые чулки и не совпадает ни с почвой, ни с пылью дороги, где нашли тело? Ответ на этот вопрос мы нашли на незаконченной стройке чуть ниже места, где обнаружили тело. Это остатки цемента и строителя пыли. Некоторое время тело девочки находилось именно там, пока убийцы не решили избавиться от тела, выбросив его на обочине международной трассы, таким образом инсценировав гастролера. Подобный случай в Вишневце уже был, так было найдено тело мужчины и дело закрыли, списав на случайного проходящего, — написала Костылева.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська