Работники франковского спиртзавода перекрыли дорогу, потому что хотят на работу (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 16 августа, несколько работников спиртзавода Княгинин, что в Ивано-Франковске, перекрыли улицу Сахарова. Митингующие непрерывно ходят по пешеходному переходу возле ГУ Нацполиции области. Об этом пишут в сообществе , сообщает PRESS-ЦЕНТР.

Как пишет , недавно Львовский апелляционный хозяйственный суд отменил решение Ивано-Франковского хозяйственного суда о признании областного государственного объединения спиртовой и ликеро-водочной промышленности банкротом. Однако работников и директора завода и далее не пускают на рабочие места. На территории завода работает частная охранная фирма.

Юридический отдел завода направил письмо в главное управление полиции, чтобы те ответили, почему работников не пускают на завод. А сегодня, 16 августа, около 50 работников завода собрались под ОГА с протестными плакатами, ожидая ответа.

Протестующих на дороге заметил заместитель начальника ГУНП Василий Виконский и пригласил в зал заседаний. Работники ожидали ответа главного полицейского. Подробности пока не известны.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська