Боевики стягивают в оккупированный Луганск и на его окраины тяжелое вооружение

Фото иллюстративное.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в очередной раз фиксирует нарушение боевиками условий перемирия и отвода тяжелой техники от линии соприкосновения. На этот раз международные наблюдатели во временно оккупированном Луганске увидели сразу шесть зенитных ракетных комплексов.

В неподконтрольных Украине районах специальная мониторинговая миссия зафиксировала шесть зенитных ракетных комплексов (9К35 Стрела-10, 120 мм), двигавшиеся в юго-западном направлении на юго-восточной окраине Луганска. Этот факт уже является нарушением соответствующих линий отвода, — говорится в отчете ОБСЕ.

Кроме того, представители СММ заявляют о том, что и в самом Луганске есть боевые бронированные автомобили и зенитные установки.

Двумя днями ранее, 10 августа, международные наблюдатели зафиксировали в неподконтрольных Украине районах Луганска зенитную установку (ЗУ-23), установленную на грузовик военного типа посреди девяти других тентованных грузовиков. Все они двигались к юго-восточной части Луганска. В тот же день наблюдатели ОБСЕ видели два БРДМ-2 (бронированные разведывательно-дозорные машины) недалеко от Попасной, а уже на следующий день, 11 августа, два БРДМ вблизи села Карловка, что за 25 километров на северо-запад от Донецка.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська