Мистика или технический сбой: судья с Ривненщины сделал необычное фото часовни с Богоматерью

Кандидат юридических наук, профессор Института права НУВГ, судья в отставке, заслуженный юрист Сергей Штогун в Остроге Ривненской области, неподалеку от своего дома решил установить часовню в память о покойных родителях – своих и жены. Установили скульптуру Божьей Матери, под куполом, две недели назад. А когда сделал ночное фото, был поражен.

— Мы решили часовню подсветить, ночью включили освещение и сфотографировали, — рассказывает корреспонденту PRESS-ЦЕНТР господин Сергей. — Фото получилось довольно необычное – от часовни тянулся цветной шлейф, будто дымок. Честно говоря, нас очень впечатлило увиденное, ведь объяснить этого эффекта мы не могли.

Сергей Штогун опубликовал фото на своей странице в Facebook. В комментариях те, кто разбирается в фотоделе, пишут, что это лишь технический сбой – мол, в момент фотографирования стояла большая выдержка, а камера сдвинулась до окончания экспонирования.

Сергей Штогун с этим не совсем согласен. Говорит, что потом ради эксперимента сделал несколько таких фото, нарочно сдвигая объектив. Однако тогда и основное изображение получалось размытым, а здесь – основное изображение четкое, только вокруг цветная дымка.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська