Собирай друзей и езжай во Львов! Советы активным туристам

Узкие улочки, костелы и многовековые замки привлекают во Львов отечественных и иностранных туристов. Чем выгодна посуточная аренда квартир в центре Львова и какие места обязательно следует включить в туристический маршрут, расскажут эксперты центра онлайн бронирования Добово.

Выбираем жилье для небольшой компании

Что может быть лучше, чем отправиться в путешествие с верными друзьями? С материальной точки зрения коллективная поездка — выгодное дело: групповые экскурсии и проживание обойдутся дешевле. Например, можно сэкономить на жилье — снять на 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в центре Львова и разделить стоимость аренды. Квартиры сдают с несколькими спальными местами, а при необходимости за небольшую доплату хозяева предоставляют дополнительные. Такой вариант гораздо выгоднее, чем номера гостиницы и однозначно удобнее, чем размещение в хостеле.

Достопримечательности must-see

Если вы впервые во Львове и в запасе у вас не так много дней, воспользуйтесь планом экскурсии от экспертов Добово. Предлагаем список объектов, которые помогут за несколько дней составить представление о западной столице.

Площадь Рынок и ее каменицы

Центральная площадь Львова — стартовая точка экскурсионных маршрутов. На этом историческом месте много веков кипела оживленная жизнь, проводили ярмарки, важные городские сборы. Визитной карточкой площади являются каменные сооружения — памятники средневековой архитектуры. Самым загадочным считается Черная каменица. Сооружение второй половины XVI века поражает черным цветом тесаного камня и уникальным фасадом, украшенным орнаментом и сюжетной резьбой. В настоящее время в каменном доме есть кафе, рестораны, музеи и сувенирные магазины.

Городская ратуша

Одна из самых узнаваемых достопримечательностей Львова. С ее смотровой площадки, расположенной на высоте 65 м, открывается великолепный панорамный вид на центр города. Подняться на башню можно, преодолев 408 ступенек. Цена входного билета — символическая. Не откажите себе в удовольствии насладиться прекрасными видами с высоты птичьего полета.

Доминиканский костел

Католический собор — культовое сооружение, построенное в стиле барокко в середине XVIII века, которое величаво возвышается над окрестностями. Это один из самых популярных туристических объектов и значимых памятников архитектуры. Стиль здания напоминает собор Святого Петра в Риме, собор Святого Доминика в Болонье, костелов Святого Карла Борромео и Святого Петра в Вене. В дни богослужений здесь можно послушать органную музыку.

Оперный театр

Львовский национальный академический театр оперы и балета им. С. А. Крушельницкой известен по всей Европе. Многоярусный зрительный зал вмещает 1800 посетителей. Интерьер декорирован разноцветным мрамором, золотом, полотнами выдающихся мастеров. Фасад здания украшают многочисленные скульптуры и величественные колонны, изящные балюстрады и лепные балконы.

Городской арсенал

Львовский арсенал — музей, в котором собрана уникальная коллекция старинного оружия. Раньше дом служил оружейной мастерской и был частью оборонного корпуса города. Здесь представлены щиты и другое оружие воинов 30 стран мира. Посетив экспозицию, можно увидеть бронзовые пушки, шлемы и щиты, гетманские булавы и пороховницы.

Лычаковское кладбище

Главный некрополь Львова — настоящее культурное наследие Европы, музей-заповедник под открытым небом. С 1786 года здесь покоятся богатые и знаменитые жители Украины, Польши и других стран. Много памятников и надгробий созданны руками именитых архитекторов и скульпторов.

Дворец Потоцких

Особняк Потоцких (одной из самых влиятельных династий Западной Украины) был построен в 1880 году в стиле французского классицизма. В оформлении парадных залов дворца использованы разноцветный мрамор, позолота, красное дерево, полотна знаменитых художников. Здесь хранится чудотворная икона Львовской Богородицы, помолиться у которой может каждый желающий.

Это минимальный список достопримечательностей города Льва. Обязательно прогуляйтесь по романтическим улочкам, выпейте аутентичного кофе и попробуйте наливку на площади Рынок. Хорошего отдыха!
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська