Львовские чиновники объяснили, почему от жары деформируются трамвайные пути

Фото из соцсетей.

За последние несколько недель дважды во Львове возникал инцидент с трамвайными путями – , причем каждый раз на улице Ивана Франко. Трамваи курсировать не могли, а в центре образовались пробки. Ремонтники тогда объясняли, что все из-за жары. Львовяне же недоумевали: почему десятилетиями такого не было, а теперь вдруг такое происходит каждый раз, как только температура воздуха переваливает за 30 градусов.

В городском совете эту неприятность объяснили просто: колея старая, на ней нет термокомпенсатора, чтобы больше такого не произошло, ее теперь поливают водой.

— Пять раз ЛКП Львовэлектротранс проводило работы на ул. И. Франка относительно трамвайных путей, которые деформировались от высокой температуры воздуха. Сейчас Галицкая районная администрация поливает эту территорию водой, чтобы охладить колею, — говорит директор департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры ЛГС Ирина Маруняк. — Это старая трамвайная колея, там нет термокомпенсатора. Она установлена лет 20 назад и давно требует замены.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська