Аномальной жары не выдерживают даже колеи львовских трамваев: на Франко снова деформировалась рельса

В сообществе Варта 1 очевидцы , что сегодня, 30 июля, после обеда опять произошел конфуз с трамвайными путями в центре Львова – на улице Ивана Франко поднялась рейка. Специалисты говорят, что из-за жары (сегодня во Львове около 30 градусов тепла). Сейчас на месте работают аварийщики, трамваи не курсируют, образовались заторы.

В комментариях львовяне пишут, что мало верят в эту чушь. Мол, неделю назад на этом же участке была такая же ситуация, а трамваи во Львове курсируют более ста лет и никогда колея не деформировалась из-за жары. А чтобы охладить колею сегодня, жители окрестных домов даже выносили в ведрах воду и поливали. Ремонтники ругались с ними, говорили, что так делать опасно.

Как может от солнца рельсу покрутить? Почему тогда трамваи целые и не кривые? А от мороза всохнеться?, — пишут в комментариях.

А вот специалисты утверждают, что такое вполне возможно. Причина тому – так называемые плиты для бесшумной колеи, которые начали прокладывать во Львове еще в 1994 году. Это один из их недостатков, и в Европе от них уже давно отказались.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська